当前位置:首页-->交流互动-->网上咨询
咨询:人防地下室是否可划分车位出租
 
作者:  来源:河南省人民防空办公室   时间:2018-02-05 09:12:45  

   

人防地下室是否可划分车位出租

咨询内容

你好。请问由地产开发商投资建设的合规的人防工程,平时在不危害人防工程的前提下,是否可划分地下车位出租给业主?我省有没有类似重庆市的“鼓励企业事业单位、社会团体和个人,以多种方式投资建设和利用人民防空设施,其所有权和收益归投资者”这样的规定、条例?

答复内容

您好:

咨询收悉,回复如下:

您新咨询的问题,河南省实施《中华人民共和国人民防空法》办法第18条,《河南省人民防空工程管理办法》第32条有明确规定,请您登陆河南省人防办门户网站法规文件栏目查询。但是人防工程产权我省没有出台规定。

感谢您对河南人防工作的关心和支持。

【打印此文】 【关闭窗口】