当前位置:首页-->交流互动-->网上咨询
咨询:学校幼儿园缴费问题
 
作者:  来源:省人防办工程管理处   时间:2019-04-11 15:18:55  

 

 

学校幼儿园缴费问题

咨询人

**

是否公开

公开

咨询内容

新建学校、幼儿园项目,在未办理人防手续的前提下,已开工建设。按照省政府令159号规定,应减半收取。但是,当地防办按照豫防办【2017139号文件规定,项目属于未批先建,不享受减半收取政策,应全额缴费。向咨询一下,该按照减半收取还是全额收取?

答复内容

 

 

您好,咨询已收悉,回复如下:

对于未批先建等情形的违法项目(城市规划区的民用建筑),人民防空主管部门应给予建设单位相应处罚并责令补建人防工程或按应建人防工程面积所需造价缴纳防空地下室易地建设费。

感谢您对人防工作的关心与支持。

 

 

 

 

                                                                                                                 

【打印此文】 【关闭窗口】