当前位置:首页-->交流互动-->网上咨询
咨询:河南省人防法规释疑
 
作者:admin2  来源:   时间:2018-06-14 16:39:26  

 

   

河南省人防法规释疑

咨询内容

 

《河南省人民防空工程管理办法》第十四条第五款:按照规定应当建设防空地下室的面积不足一个防护单元面积要求的。这个“防护单元”最小面积是多少平方米?同为中部战区的山东省人防办规定小于一个防护单元的面积为2000平方米(鲁防工[2014]84号)。我省也应当明确。

 

答复内容

 

你好,咨询收悉,回复如下:

你咨询的《河南省人民防空工程管理办法》第14条第5款关于防护单位的最小面积是多少?省人防办于2017年印发了《河南省人民防空工程审批管理暂行办法》豫人防〔2017139号,此文已发至全省所有省辖市和县(市)区,省人防网站“公告公示栏——2017”也已公布,第5条有详细规定。

 

感谢你对人防工作的关心和支持。

 

 

 

【打印此文】 【关闭窗口】