当前位置:首页-->交流互动-->网上咨询
咨询:人防工程使用
 
作者:  来源:省人防办工程处   时间:2018-11-07 16:16:57  

 

 

人防工程使用

咨询人

* *

是否公开

公开

咨询内容

您好。我小区地下室属于人防工程,近期小区供暖热力部门施工,需要在地下室顶部走管,及部分墙体穿洞。业主及施工单位对此不甚明了,需要做什么申请?

答复内容

您好,咨询已收悉,回复如下:

   依照《人民防空法》和国家人防办有关规定,任何组织或者个人不得进行影响人民防空工程使用或者降低人民防空工程防护能力的作业。贵小区供暖施工若涉及人防工程,应提前向当地人防部门提出申请,具体办理程序请咨询当地人防部门。

感谢您对人防工作的关心与支持。

 

 

 

【打印此文】 【关闭窗口】